Последние новости

Реклама

Отказ от турецких чартеров не поможет Крыму

Возможная приостановка чартерных полетов в Турцию может означать достаточно заметные риски для российской туристической отрасли, однако вместе с тем способствовать увеличению турпотока на отечественных направлениях, в частности в Крыму, сообщает издание «Аргументы недели».

Как сообщалось ранее, Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможном приостановлении чартерных полетов в Турцию.

«Тенденцией сезона 2017 года стало возобновление интереса к зарубежным направлениям, между которых лидирует Турция. Спрос на Турцию в отпускном сезоне 2017 года очень большой, если сравнивать его с 2015 годом, он вырос минимум вдвое» , –  отмечает директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Екатерина ШАДСКАЯ, пишет ТАСС.

Перспективы возможного отказа от турецких чартеров, полного или частичного, туроператоры в регионах оценивают без оптимизма, по той причине, что, по их мнению, это может повлечь отмену рейсов, замены направлений, выплаты компенсаций.

При этом эксперты не считают, что ситуация способна увеличить турпоток на российские курорты, и прежде всего в Крым, — по их мнению, основным препятствием для туристов при выборе отечественных направлений является не доля Турции в общем объеме продаж путевок, а высокие цены на отдых дома.

Наталья КУЦЕВОЛ рассказала, что клиенты сибирской туриндустрии раскупили авиабилеты в Симферополь ещё зимой.

«Все свидетельствует о том, что пустовать Крым не будет, независимо от того, будет ли у сибирских туристов альтернатива в виде Турции. Статистику нам вести достаточно сложно, по той причине, что в пределах своей страны наши граждане далеко не всегда обращаются к туроператорам и покупают пакетные туры, многие ездят самостоятельно, и это также туристы» , – сказала она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля