Последние новости

Реклама

Задача правительства, чтобы потенциальные инвесторы не упёрлись в административные барьеры, — Аксёнов

Задача крымского правительства предложить потенциальным инвесторам простые административные процедуры, а конкретными проектами должен заниматься непосредственно уже сам бизнес. Об этом в ходе видеомоста, посвящённого проведению III Ялтинского международного форума, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Наши приоритеты, с точки зрения предыдущих форумов, разумеется, это вложение в выращивание и переработку сельхозпродукции, рекреацию, здравоохранение. Считаю, что инвестор сам в состоянии отобрать себе достаточно реальные и комфортные предложения. Моя задача облегчить процедуру прохождения и получения различных согласований и разрешений, чтобы ни в одном из направлений инвестор не упёрся в административные барьеры», — сказал Аксёнов.

В свою очередь, председатель правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров напомнил, что в ходе проведения форума запланированы встречи главы Республики с представителями иностранных делегаций, бизнеса и потенциальными инвесторами.

«По результатам предыдущих форумов можно сказать, что ни один иностранный участник не уезжает без встречи с руководством Крыма, что является дополнительной гарантией в случае, если инвестор принимает решение об инвестициях», — сказал Назаров.

Говоря об интересах у инвесторов в конкретных сферах, то, по словам Назарова,  это прежде всего инвестиции в промышленность, туризм, виноделие, сельское хозяйство.

«Разумеется, это не весь перечень, их несколько десятков. По итогам третьего форума уже сможем подвести итоги, что интересует больше всего потенциальных инвесторов», — добавил Назаров.

Также он отметил, что созданная в Крыму свободная экономическая зона (СЭЗ) является дополнительным притяжением для инвесторов, потому как условия, какие в ней созданы на законодательном уровне уникальны не только для России, однако и для большинства государств мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля