Последние новости

Реклама

Возведение трассы «Дубки-Левадки» идёт в соответствии с графиком – Минтранс РК

Работы на автомобильной дороге «Дубки-Левадки» ведутся в соответствии с разработанным графиком. На данный момент в строительстве объекта задействовано 140 единиц техники и около 200 человек персонала. При этом, часть строительной техники переведена на круглосуточный режим работы.

Так, на сегодняшний день в районе основного хода выполнения работ делается выемка и замена грунта. На наиболее сложном участке будущей трассы — в зоне земляных работ, недельный объём разработки выемки земли составил около 340 тыс. куб. м. грунта. Наряду с карьерным комбайном на площадке задействованы экскаваторы, грейдеры, бульдозеры.

В связи с круглосуточной работой техники планируется, что ежесуточный объём выемки земли составит до 35 тыс. тонн. Общий же объём земляных работ — более 5, 7 млн куб. м., на некоторых участках глубина выемки дойдет до 35 метров.

Также, генподрядчик выполняет подготовительные работы под устройство монолитного железобетонного ростверка, вынос коммуникаций, отведение речки (разработка грунта 1000 куб. м.), снятие растительного слоя (более 68 тыс. куб. м.), уплотнение земляного полотна (9 км) и уплотнение основания под 5 водопропускных труб.

В штабе строительства еженедельно проходят выездные совещания с участием заказчика, генподрядчика, проектных и субподрядных организаций. Динамика и сроки строительства, технологии работ жестко контролируются надзорными органами и службами заказчика.

По информации Министерства транспорта Республики Крым

Виталий Нахлупин проверил ход строительства объездной дороги в столице Крыма на участке «Дубки-Левадки»


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля