Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдел полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением, что малознакомый мужчина мошенническим способом завладел её денежными средствами в сумме 16 тысяч рублей. Через время в отдел полиции поступило аналогичное заявление от 64-летней женщины, которую мошенническим способом обманули на 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний уже судимый за аналогичные деяния молодой человек.

Со слов подозреваемого, ранее он работал в одной из фирм по установке пластиковых окон. Уволившись, стал зарабатывать мошенническим способом.

Гражданин предлагал жителям города приобрести окна, ссылаясь на предприятие, где он раньше работал, брал предоплату и, не выполнив своих долговых обязательств, переставал выходить на связь.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские напоминают гражданам!

Не передавайте свои денежные средства незнакомым лицам, не пользуйтесь услугами непроверенных фирм, уточняйте информацию и полномочия обратившегося к вам человека.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля