Последние новости

Реклама

Симферополь празднует освобождение от немецко-фашистских захватчиков

Симферополь. Симферополь сегодня празднует 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Как передаёт корреспондент Крыминформа, в праздновании приняли участие представители руководства города, совета министров и Государственного совета Крыма.

Праздничные мероприятия начались с торжественного митинга у памятника партизанам и подпольщикам Крыма, где также прошло возложение венков и цветов. «Мы встречаемся здесь, чтобы отдать дань и почтить память погибших в этой войне. От имени городского совета разрешите выразить слова благодарности за ваш ратный труд, дорогие ветераны. Долгих лет вам жизни! Всех симферопольцев с праздником!» – выступил с приветственным словом заместитель председателя городского совета Симферополя Александр Мальцев, сообщает издание «Крыминформ».

Почтить память погибших за свободу Отечества пришли школьники и кадеты, представители Народной самообороны и казачества, воины-интернационалисты, кроме того, ветераны Великой Отечественной войны, для которых организаторы митинга установили скамейки.

«Я ветеран войны, хочу сказать: мы мирные люди, мы должны вместе созидать, помогать, воспитывать свою молодежь в духе преданности родине. Нас уже осталось очень мало, тем не менее мы пока в строю. Мир дому нашему», – выступила с поздравлением ветеран Великой Отечественной войны Искра Чубак.

Глава горадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев отметил, что «мероприятие направленно прежде всего на молодежь, на подрастающее поколение». «Мы чтим традиции, мы чтим тех, кто положил жизни, здоровье за свободу нашей Родины», – добавил он.

Затем представители городской власти, ветераны, учащиеся школ и кадеты возложили цветы на военном кладбище на улице Старозенитной, у памятника Т-34, который первым ворвался в Симферополь в 1944 году, кроме того, у Вечного огня в парке им. Гагарина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля