Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась продавец одного из магазинов. Она сказала, что в магазин зашел мужчина, который пожаловался, что потерял свои документы и, если их обнаружат, то просил перезвонить ему, чтобы он подъехал и забрал их. Через некоторое время в магазин зашел парень, который сказал, что нашел папку с документами и ищет хозяина, чтобы вернуть её за вознаграждение. Продавец сразу вспомнила про посетителя магазина и перезвонила ему – мужчина пообещал, что сейчас приедет, заберет их и попросил пока женщину расплатиться своими деньгами, пообещав, что все ей компенсирует. Но «хозяин» документов не появился, на звонки не отвечал, после чего женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 20-ти и 56-летнего злоумышленников. Установлено, что от их действий пострадали ещё четверо жителей города в Ленинском и Гагаринском районах, какие откликнулись на просьбу злоумышленника и старались помочь вернуть вещи, отдавая свои деньги.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Бандиты арестованы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля