Последние новости

Реклама

Дорогу в космос проложил Великий Октябрь! Акция пермских коммунистов

12 апреля коммунисты всех районов города, комсомольцы и сторонники партии вышли на пикет, посвящённый Дню космонавтики, 56-й годовщине полёта первого космонавта Земли, первопроходца Вселенной Юрия Гагарина. Пикет, организованный Пермским крайкомом КПРФ, прошёл на улице Мира, напротив Дворца культуры, носящего имя советского космонавта Гагарина, где на фасаде здания сияет его скульптура – человек, летящий в космическом пространстве.
В год 100-летия Великого Октября невозможно не испытывать особенную гордость за рождённую революцией страну, страну, прошедшую путь от лаптей и сохи до научных высот, до первого в мире полёта человека в космос. И невозможно в этот год, осмысливая величие советского строя, не испытывать гнев и возмущение нынешним положением людей в современной России. Уничтожаются одно за другим завоевания Октябрьской Революции, миллионы людей поставлены на грань выживания, а в космосе над Землёй – чужая орбитальная станция. Всё это отразилось на транспарантах и плакатах участников пикета.

- Звёздному космосу – ДА!

- Дорога к звёздам – коммунизм, носом в грязь – капитализм!

- Космический взлёт цен – «успех» власти!

- Чтоб на Марс скорей слетать, необходимо меньше воровать!

- Остановить рост цен и тарифов!

- 100-летие Октября – всемирное историческое событие!

- Дню 7-го ноября – красный день календаря!

Радостно было от того, что жители Перми помнят о полёте Юрия Гагарина, они гордятся тем, что город и край тесно связаны с космосом! Ведь именно здесь, в пермской тайге приземлился легендарный экипаж П.Беляева и А.Леонова, здесь в Пермском крае ещё до полёта человека в космос приземлилась космическая путешественница собака Звёздочка, здесь работали и работают заводы, собирающие двигатели для космических ракет!

Самый настоящий восторг у пермяков и, особенно, у детей вызывали ребята в костюмах космонавтов, в оранжевых скафандрах, в гермошлемах с гордой надписью «СССР». Они раздавали календарики с портретом Юрия Гагарина, символикой КПРФ и девизом «Силы социализма беспредельны!»

С радостью ребята и взрослые окружали «космонавтов», фотографировались с ними и спрашивали, где могут увидеть свои фото – и их, современных и компьютерных, отсылали на пермский сайт коммунистов!

Участники пикета также потребовали в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции вернуть статус государственного праздника 7-му ноября.

Под знакомые и любимые песни о покорителях космоса акция коммунистов отразила не только подвиг Юрия Гагарина, однако всё величие и мировое значение социализма, советского строя, стартовавшего в октябре 17-го года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля