Последние новости

Реклама

Пресс-служба ЦК КПГ сделала следующее заявление по поводу ударов, нанесенных США по Сирии:
«КПГ осуждает удары, нанесенные США по Сирии ракетами, выпущенными с борта американских кораблей, находящихся в Средиземном море, и выражает свою солидарность с многострадальным сирийским народом.

Народы знают, что США и их союзники, какие создали преступные организации, типа «Аль-Каиды» и «Исламского государства», выдвигают и используют предлоги для оправдания своих интервенций и империалистических войн в Сирии, Ираке, в обширном регионе от Ближнего Востока до Северной Африки, являющемся полем острых противоречий, жертвами которых являются народы. Они так поступали и в прошлом.

Эти события демонстрируют опасную политику правительства СИРИЗА - АНЭЛ, которое все глубже вовлекает страну в империалистические планы, предоставляя, в частности, военную базу в Суда и другие военные объекты и инфраструктуру для проведения операций США, НАТО и ЕС в регионе.

КПГ требует немедленного закрытия военной базы в Суда и других военных баз. Требует отмежевания страны от империалистических планов и отказа от участия в войнах».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля