Последние новости

Реклама

Нижегородские коммунисты открыли 98-й сезон ленинских субботников

12 апреля нижегородские коммунисты дали старт городским субботникам. Акция не будет разовой – традиционные коммунистические субботники будут проходить на протяжении месяца во всех районах Нижнего Новгорода и ряде городов Нижегородской области.
Начало акции было приурочено к 98-летию проведения первого коммунистического субботника. В ночь на субботу 12 апреля 1919 года в депо «Москва-Сортировочная» Московско-Казанской железной дороги 15 рабочих вернулись в цех после рабочего дня, чтобы отремонтировать дополнительно три паровоза. Это был их коммунистический ответ на призыв Владимира Ильича Ленина улучшить работу железных дорог в стране.

Первые субботники 2017 года прошли в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Коммунисты очистили сквер на площади Свободы от мусора и упавших деревьев, а памятник героям революции 1905 года – от следов вандализма. В городе химиков в надлежащий вид также был приведен один из центральных скверов, кроме того, вымыт при помощи техники 8-метровый памятник Ленину.

Коммунисты отметили крайнюю степень запущенности городских площадей и скверов и очевидное нежелание городских властей содержать территорию в чистоте. Особое внимание в ходе субботников-2017 КПРФ планирует уделять памятникам советской эпохи, какие зачастую находятся в плачевном состоянии из-за вандализма и отсутствия ухода. Акция продлится до конца апреля.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля