Последние новости

Реклама

В Красноперекопском районе преданы земле останки одиннадцати советских воинов
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине освобождения Красноперекопского района от немецко-фашистских захватчиков, и церемонии перезахоронения останков одиннадцати советских воинов, из которых только один опознан.

Им оказался Швейбман Ефим Семенович – лейтенант, командир взвода роты автоматчиков 1379 стрелкового полка. В октябре 1941 года был призван в ряды Красной армии. В одном из сражений, 1 февраля 1943 года, Ефим Семенович вместе со взводом автоматчиков трижды атаковал позиции противника и уничтожил до 20 гитлеровцев. 23 февраля 1943 года в бою у села Ряжино возглавляемый им взвод захватил трех пленных и убил до 30 фашистов.

Погиб 15 ноября 1943 года в бою в районе села Ашкадан Красноперекопского района Крымской АССР, где и был захоронен в братской могиле. За мужество и воинскую доблесть в борьбе с врагами Родины Ефим Семенович отмечен боевой медалью «За отвагу».

С воинскими почестями останки Швейбмана Ефима Семеновича и десяти неизвестных солдат преданы земле, а личные вещи лейтенанта переданы родственникам, прибывшим из Москвы и Израиля.

Память погибших героев Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля