Последние новости

Реклама

Ялта. Ливадийский дворец напомнил президенту Национальной ассамблеи Андалусии Педро Алтамирано дом его детства. Об этом испанский политик заявил в этот день после посещения дворца-музея вместе со своим коллегой – федеральным координатором национальной партии Андалусии Сальвадором Гарсия Урбано, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот дворец напоминает дом моего детства, который, правда, был немножко меньше, – признался он. – однако в нем были такие же анфиладные проходы, такой же высокий потолок, рога на стенах, как в одном из залов».

Особый восторг андалусских политиков вызвало выступление перед ними в музыкальной гостиной вокалистов камерной мужской капеллы «Благовест» из Нижнего Новгорода.

Также, Алтамирано обратил внимание, что на популярность Ливадийского дворца «огромное влияние оказывает исторический фактор». «Вся история, которая связана с этим дворцом, потрясающая. Это великолепный дворец!» – уверил он и поблагодарил за радушный приём сотрудников дворца музея – памятника архитектуры.

Члены испанской делегации вместе с представителями крымского республиканского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» с интересом осмотрели экспозицию Ливадийского дворца в сопровождении экскурсовода, посетили Итальянский дворик, где сфотографировались на память, и побывали у памятника лидерам государств – членам антигитлеровской коалиции, установленного на территории санатория «Ливадия».

«Мы, андалусский народ, – очень гостеприимные люди. А в Крыму я увидел, что мы такие не единственные, и здесь нам оказали очень радушный приём», – отметил политик из Королевства Испания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля