Последние новости

Реклама

Институт землеустройства в прошлом году выполнил 11 госзаказов на сумму более 8 млн рублей

В 2016 году Государственное унитарное предприятие Крыма «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества» выполнило 11 государственных контрактов по Федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» общей суммой более 8,1 млн руб. Об этом рассказал заместитель министра имущественных и земельных отношений Крыма Никита Гаранин, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также учреждением в 2016 году было заключено и выполнено 20 контрактов на проведение  землеустроительных и кадастровых работ для размещения объектов ФЦП с муниципальными образованиями Крыма общей суммой более 2,5 млн руб.

«Институт землеустройства успешно справился с взятыми на себя задачами по постановке на кадастровый учет и получению правоустанавливающих документов на земельные участки под объектами ФЦП», — сказал Гаранин.

Кроме этого, НИиП институт землеустройства за прошлый год заключил более 10 контрактов с рядом крупных заказчиков.

Следует отметить, что Институт землеустройства в течение 2016 года, проводил работы по подготовке и получению правоустанавливающих документов для объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности (пользовании) бюджетных организаций Крыма, Государственных унитарных предприятий Республики и успешно справился с этой задачей.

Основными Заказчиками работ являлись «Крымтроллейбус», санаторий «Дюльбер», санаторий «Мисхор», Распределительная дирекция имущества РК,  Управление судебного департамента, «Крымхлеб», министерство имущественных и земельных отношений и т.д.

В 2017 году НИиП институт землеустройства планирует принимать участие в  работах по инвентаризации объектов недвижимости, попадающих в полосу отвода линейных сооружений для строительства, а так же воплотить в жизнь подготовку документации для изъятия земельных участков для государственных нужд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля