Последние новости

Реклама

Подписан контракт на возведение ж/д подходов к мосту в Крым

Федеральное агентство железнодорожного транспорта и ООО «Стройгазмонтаж» подписали государственный контракт на возведение железнодорожных подходов к Крымскому мосту со стороны Керчи, передаёт «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе Министерства транспорта РФ, цена контракта составляет 16,9 миллиарда рублей и не может быть превышена.

Возведение подходов предполагает прокладку по территории Крыма железнодорожной ветки протяженностью 18 километров, которая примкнет к участку железной дороги Керчь – Джанкой. Дорога будет неэлектрифицированной двухпутной, с возможной электрификацией в будущем.

Помимо самих путей, будут построены специальные эксплуатационные строения, проложен тоннель, реконструирована железнодорожная станция Багерово, устроен парк станции Керчь-Южная, а также организованы базы дислокации пожарных и восстановительных поездов.

Компания «Стройгазмонтаж» была назначена подрядчиком строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту в конце января. Заказчик проекта – Федеральное агентство железнодорожного транспорта – с сентября прошлого года трижды объявляло конкурс на разработку рабочей документации и возведение железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Ни один конкурс не прошёл.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля