Последние новости

Реклама

На заседании заксобрания 11 апреля парламентарии приняли во втором, окончательном чтении рамочный закон «О наградах города Севастополя». В документе перечислены награды и отличительные знаки, которыми на региональном уровне могут поощряться граждане за различные достижения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Так, в законопроекте перечислены виды севастопольских наград: знак отличия «За заслуги перед Севастополем», почётный знак «Родительская слава города Севастополя», благодарности от губернатора города и председателя Законодательного собрания, почетные грамоты от правительства и от Законодательного собрания, почетные звания — это почётный гражданин города Севастополя и почетные звания по сферам деятельности и по профессиям (всего 33 наименования), а также — премии, какие присуждаются за заслуги в профессиональной, творческой, научной, учебной, общественной деятельности, и стипендии, какие присуждаются обучающимся в образовательных организациях, расположенных в Севастополе, за особые успехи в научной, учебной, общественной деятельности.

Закон «О наградах города Севастополя», по словам представителя правительства в заксобрании Михаила Вавилова, является рамочным. После вступления его в силу для каждого вида наград и поощрений будет разработано около 30 подзаконных нормативно-правовых актов.

Тоже важно:

Дата: 12 апреля 2017 | Разделы: События
12 апреля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля