Последние новости

Реклама

Сталинградские коммунисты провели пикет, посвященный Дню космонавтики

Сегодня, 12 апреля сталинградские коммунисты собрались у стен Волгоградского Планетария, чтобы провести пикет, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.
Весной 1961 года произошло событие, которое разделило историю человечества на до и после: советский человек, коммунист, Юрий Гагарин впервые совершил полет в космос.

Кроме праздничного повода на улицу людей вывели и многочисленные проблемы города и области.

Надписи на плакатах гласили: «Не отбирайте у горожан социальные льготы», «НЕТ увольнениям и сокращениям», «Да здравствует Гагарин», «Отменить социальный кодекс», «Помоги навести порядок в России», «Звездному космосу — да!».

В пикете приняли участие более 30 человек, между них секретари Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев и Андрей Шевченко, парламентарии Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов, Алексей Буров и Евгений Шаманаев.

Прокомментировал протестную акцию секретарь областного комитета Андрей Шевченко: «Сегодня мы пришли не только поздравить всех жителей города с Днем космонавтики, однако и заявить о проблемах региона, которых сейчас в избытке. Мы солидарны с волгоградцами и будем проводить подобные мероприятия до тех пор, пока ситуация не улучшится».

В завершение пикета все собравшиеся прошли в Планетарий, где располагается бюст первому космонавту человечества — Юрию Гагарину. Коммунисты почтили его память и возложили цветы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля