Последние новости

Реклама

Восемь команд открыли новый сезон

В Крыму стартовал ХХI Крымский чемпионат команд КВН 

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

В первой игре приняли участие команды «Уж замуж невтерпёж» факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ, «Рабочий класс» КФУ, «Шах и мат» Симферопольского политехнического колледжа, «Молодая гвардия» (Симферополь), «ТРИО» Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, сборная чиновников Крыма «ЧК», сборная «Артека» (Гурзуф), кроме того, команда «Да ладно» Крымского инженерно-педагогического университета.

Все игры Крымской лиги КВН в этом году проходят под патронатом главы республики при поддержке Совета министров Крыма, Министерства внутренней политики, информации и связи РК, кроме того, Министерства образования, науки и молодёжи, Министерства культуры Крыма. Главной особенностью первый игры стал конкурс «Разминка»: на сцену вышла команда жюри, которая наравне с игроками отвечала на каверзные вопросы.

– Не только команды, мы и сами себя удивили. Члены жюри вспомнили молодость… Не всегда всё получалось, однако тем не менее для начала сезона игра была очень хорошая. Новые команды появились. Очень рады, что традиционно хорошо играют команды нашего федерального университета. Мне кажется, что КВНовское будущее у Крыма очень хорошее, – сказал вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

Победителем первой игры сезона стала команда «ТРИО», а главным призом – ноутбук.

– В Крымской лиге мы уже второй сезон и играем не ради победы, а чтобы порадовать зрителя. Однако откроем тайну: когда пишутся шутки, никому не смешно – это чисто автоматический процесс. Ещё мы играем параллельно в Санкт-Петербурге... Будем продвигать крымский юмор по всей России, – сказал игрок команды «ТРИО» Дмитрий Пчёлкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля