Последние новости

Реклама

В Крыму накрыли полицейских-крышевателей

Крымская полиция расследует дело в отношении собственных сотрудников, вымогавших деньги у местной предпринимательницы, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации следствия, на протяжении 2016 года трое оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю ежемесячно требовали взятку у местной жительницы, которая занимается валютными операциями на одном из городских рынков.

Взамен полицейские сообщали женщине о планируемых проверках и обещали общее покровительство. В случае отказа сотрудники полиции угрожали создать условия, несовместимые с успешным ведением бизнеса.

Впоследствии двое полицейских уволились со службы, но продолжили «терроризировать» свою «подопечную», получая нужную информацию у действующего сотрудника полиции. Ему передавали половину от суммы взяток.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по РК, на данный момент возбуждено уголовное дело. Двое уполномоченных уволены из полиции и находятся под домашним арестом. Третий взят под стражу, ему предъявлено обвинение п. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки группой лиц).

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля