Последние новости

Реклама

Пулитцеровская премия журналистам американского издания The New York Times за расследование о российском вмешательстве в прошедшие выборы американского президента обусловлена политической конъюнктурой. Такое мнение ИА «Политика сегодня» высказал депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Михаил Щапов.
По словам парламентария, информационная война против России в западных СМИ продолжает набирать обороты: «Под сомнения ставятся как наши политические, так и экономические приоритеты. О какой-то содержательной критике речь не идёт: все строится на эмоциях и манипуляциях. Ведь в случае с New York Times премия выдана не за какую-то журналистскую смелость, огромный труд, серьезное расследование, а просто в силу политической конъюнктуры».

Антироссийские вбросы, по мнению депутата, уже нацелены на отдельные регионы страны. Ярким тому примером Щапов считает нападки на Байкал.

«Недавно был ряд публикаций в западных СМИ о том, что Байкал не такой уж и чистый. Абсолютно надуманные статьи, в которых собрана масса непроверенных фактов. Их цель понятна: навязать России в будущем условия использования Байкала, который представляет стратегическую ценность не только для нашей страны, однако и для всего мира, ведь 75% запасов питьевой воды находятся в нашем озере. Нам остается только сплотиться, не вестись на данные провокации, помнить о своих национальных интересах», - поделился мнением он.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля