Последние новости

Реклама

Госпогранслужба Украины запустила ресурс для желающих донести на въезжающих в Крым

Симферополь. Госпогранслужба Украины запустила информационный блок «Стоп-лист» – систему информирования о лицах, какие якобы незаконно посетили Крым. Об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«В Государственной пограничной службе Украины проводится последовательная работа относительно выявления и привлечения к ответственности лиц, какие в нарушение «Порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с неё» незаконно посещали Крым», – указано на сайте украинской Госпогранслужбы.

Имеющим информацию о посещении кем-либо Крыма в противоречие украинскому законодательству предлагается добровольно сообщать об этом в соответствующем разделе на сайте. При этом заявителю нужно указать и свои данные – анонимные сообщения не допускаются.

В пресс-службе отметили, что полученная информация «будет использоваться как дополнительная в ходе осуществления пограничного контроля и принятия правового решения».

В 2015 году кабинет министров Украины утвердил порядок пересечения границы с Крымом. Тогда же Киев обязал иностранцев получать спецразрешения для въезда в Крым с территории Украины. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля