Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшегося дать взятку полицейскому, чтобы избежать наказания за нарушающий закон оборот алкоголя. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, – говорится в сообщении. – По версии следствия, обвиняемый в январе текущего года попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 20 тыс рублей за непринятие мер административного характера по факту незаконного оборота алкогольной продукции. Но полицейский от незаконного предложения отказался».

Также, правоохранители выяснили, что мужчина хранил в гараже коноплю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и ч. 1 ст. 228 – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля