Последние новости

Реклама

Керченские кадеты несли Вахту Памяти в Бресте

Керченские кадеты достойно представили Крым на международном слёте Постов Памяти в городе Бресте. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Слёт проходил в рамках реализации международной программы «Академия детской дипломатии» и был приурочен к 45-летию Поста Памяти у Вечного огня Брестской крепости.
По словам министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой, вопросам патриотического воспитания в образовательных учреждениях Крыма уделяется основное внимание, и поэтому инициатива создания движения «Юнармия» находит живой отклик обучающихся.

Для участия в слёте в Брест съехались более 100 юнармейцев из городов-героев и городов-участников международного миротворческого движения «Академия детской дипломатии». 15 делегаций из разных городов России и Беларуси, среди них из Керчи, Тулы, Волгограда, Смоленска, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Севастополя, Санкт-Петербурга, Минска.

На второй день слёта в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» прошёл торжественный митинг и международная Вахта Памяти. На площади у Вечного огня Цитадели замерли в строю юнармейцы из России и Беларуси. Брестчане передали представителям Постов Памяти на хранение «горсть земли», взятой у Тереспольских ворот Брестской крепости, где в июне 1941 года прошли самые ожесточенные бои.

После поздравительных слов ветеранов и руководства города прозвучал приказ: «Заступить на Пост №1!». Ребята поочередно несли Вахту памяти у Вечного огня Брестской крепости. Чеканя шаг, посланцы России и Беларуси прошли по площади, а затем каждая делегация поочерёдно заступала на Вахту Памяти, демонстрируя свой ритуал.

В течение всего слёта ребят ожидала интересная программа – экскурсия по мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой», посещение Национального парка «Беловежская пуща» и встреча с Дедом Морозом в его резиденции, поездка на пограничную заставу имени Героя Советского Союза лейтенанта А.М. Кижеватова и посещение музея Брестского погранотряда, игра-квест «Знамя Победы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля