Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов с инспекцией посетил ряд социальных объектов ФЦП

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки посетил с инспекцией ряд объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

В частности, Сергей Аксёнов ознакомился с ходом строительства дошкольной образовательной организации на 260 мест в посёлке Молодёжном Симферопольского района, посетил площадку строительства дошкольной образовательной организации на 260 мест в микрорайоне Белое — 2 в городе столице Крыма и осмотрел возведение общеобразовательной школы на 500 мест в микрорайоне Новониколаевский города Симферополя.

По итогу рабочей поездки Сергей Аксёнов рассказал, что в целом работа на объектах организована на хорошем уровне, но имеются незначительные отставания по срокам реализации. «Были на трёх объектах, работа организована неплохо, отставание есть, однако небольшое.   В данном случае срок незначительный – 35-40 дней, у подрядчика много времени, чтобы ликвидировать отставание. На мой взгляд, контроль организован нормально», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что запланировано посещение ряда объектов, какие находятся в худшем состоянии. «Все объекты ФЦП посещу. Мы никого не предупреждали, приехали неожиданно для подрядчика. Работы ведутся на всех объектах, коллеги установили видеокамеры, и вся информация транслируется в кабинет начальника Службы капитального строительства Республики Крым, который персонально, вместе с профильным министром и с Виталием Германовичем Нахлупиным, отвечает за ход ведения работ», – добавил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов отметил, что все объекты должны быть сданы в эксплуатацию в установленные сроки. «Итогом работы должно стать выполнение всех задач, какие перед нами поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», – отметил Глава Крыма.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, начальник управления по осуществлению контроля за реализацией федеральных, региональных и муниципальных программ Аппарата Совета министров РК Ольга Гладышева, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля