Последние новости

Реклама

Итальянцы совершили ошибку, закрыв стенд с крымскими винами, — Мурадов

Итальянские власти совершили ошибку, пойдя на поводу у националистов из Киева и закрыв стенд с винодельческой продукцией Крыма. Об этом журналистам в этот день рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, комментируя конфликт на выставке Vanitaly, передаёт журналист.


«Итальянские власти, на мой взгляд, совершили ошибку, потому что повелись на поводу у националистов Киева. В условиях, когда российско-итальянские отношения выглядят лучше, чем отношения со многими другими странами Евросоюза, и свидетельство этому сегодняшний визит президента Италии в Москву, разумеется, кому-то очень хотелось каким-то образом нагадить. Вот чего эти наши недруги и добивались», — сказал Мурадов.

По его словам, в какой-то мере «недругам» это удалось, однако это будет иметь негативные последствия и для них самих, потому что российский МИД уже серьёзно занимается этой темой и, наверняка, предпримет ряд шагов на федеральном уровне.

«Недруги, которыми пронизаны в этот день, чиновничьи ряды Украины, побежали жаловаться украинским властям, что приехали крымчане и выставляются на российском стенде. Пережить тот факт, что Крым несомненно принадлежит России, они, очевидно, не могут, поэтому стали апеллировать к Евросоюзу и требовать закрытия нашего стенда», — добавил Мурадов.

Напомнил Мурадов и том, что глава Республики Сергей Аксёнов также выразил своё негодование по поводу демонтажа и ареста продукции на выставке, которая проходит в эти дни в итальянском городе Верона, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля