Последние новости

Реклама

Сергей Стрельбицкий провел приём граждан

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий провел личный приём граждан. На нем были рассмотрены вопросы проведения конкурсов по благоустройству пляжных территорий, визуальной навигации в регионах, внедрения программного обеспечения для автоматизации санаториев, отелей и ресторанов, целевого обучения студентов и их дальнейшего трудоустройства в средствах размещения полуострова, взаимодействия Министерства курортов и туризма Крыма с профсоюзными общественными организациями по организации отдыха и оздоровления детей.

Сергей Стрельбицкий отметил, что министерство ведет работу с коллективными средствами размещения по информированию их о возможности приема на практику с последующим трудоустройством студентов и выпускников. Министр отметил, что студенты должны быть заинтересованы в выборе места работы и напомнил, что на сайте министерства опубликован перечень вакансий санаторно-курортных и гостиничных организаций Крыма, в который входят 2025 постоянных и сезонных вакансий от 104 предприятий и учреждений полуострова.

Говоря о визуальной навигации для туристов, Сергей Стрельбицкий акцентировал внимание на том, что, в первую очередь, понятная система навигации должна быть в аэропорту Симферополя и на Керченской паромной переправе, чтобы туристы, приехавшие на отдых, легко могли ориентироваться, а муниципальные образования должны заниматься вопросами создания понятной для туристов навигации в городах и районах полуострова.

Глава курортного ведомства отметил, что в 2015 году были установлены знаки туристской навигации к объектам показа, в прошлом году по заказу муниципальных образований министерство изготовило ещё 100 указателей, какие будут установлены местными администрациями в регионах полуострова.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля