Последние новости

Реклама

Контроль за зарплатами бюджетников Крыма доверят роботу – обещают справедливость

Органы исполнительной власти Крыма будут более оперативно отслеживать справедливость начисления зарплат в курируемых бюджетных организациях, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что для этого планируют ввести в эксплуатацию соответствующую компьютерную программу.

«Периодически поступают жалобы, что несправедливо начисляют премии, стимулирующие выплаты – в зависимости от настроения руководителя. Я не говорю, что это имеет массовый характер, однако даже ущемление прав одного человек может быть связано с вопросом жизни и смерти – с поддержкой семьи, родных и близких. Ни одного человека нельзя бросать», – сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

«У нас это запланировано программой модернизации бюджетного учета. Планируем с 2018 года на базе центра обработки документов, который будет создан министерством внутренней политики, информации и связи, размещать все данные бухгалтерской отчетности всех наших бюджетных учреждений, чем наши министерства смогут пользоваться», – отметила министр финансов Ирина Кивико.

По её словам, после запуска центра обработки данных, программу опробуют в качестве «пилотного проекта» на одном из бюджетных учреждений, и в случае удачного опыта – присоединят к ней более 2 тыс. других таких организаций Крыма.

«Программа должна определять острые моменты: если где-то начисления идут ниже чем требуется, чтобы она это высвечивала. Чтобы мы не ждали, пока гражданин обратиться в органы власти, а чтобы органы власти сами обнаруживали задачу», – подчеркнул Аксенов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля