Последние новости

Реклама

Провалившегося под землю осла вытащили спасателиКрымские спасатели приняли участие в необычной спасательной операции, во время которой оказали помощь ослику, оказавшемуся в яме. Об этом сообщает пресс-служба «Крым-Спаса», передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 10 апреля в 15:00 оперативному дежурному поступила информация от жительницы Черноморского, что её домашний осёл упал в яму и не может самостоятельно выбраться уже несколько дней.

Спасатели установили, что  осёл провалился в яму глубиной около двух метров. Чтобы вызволить животное, сотрудникам МЧС пришлось расширить отверстие в бетонной плите, которая накрывала яму, после чего с помощью строп подняли страдальца на поверхность.

«Во время совместной спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить животному и обеспечить ему максимальный комфорт». — сообщают в МЧС.

Стоит добавить, что за многие годы существования чрезвычайного ведомства спасатели скопили немало историй спасения братьев наших меньших. Домашние питомцы в вентиляционных шахтах и между окнами, коровы и лошади в колодцах и канализационных шахтах и даже сокол, запутавшийся в проводах – личный состав готов оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.

Фото пресс-службы МЧС по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля