Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов высказался против позиции Судакской администрации в отношении выселения нескольких семей местных медиков из муниципального жилья и пообещал разобраться в ситуации после того, как курирующий отрасль здравоохранения вице-премьер Алла Пашкунова пообщается с главой администрации Судака. Об этом в этот день Аксёнов рассказал журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Я против такого подхода. Не знаю, чем обосновано такое решение, в любом случае, у нас сейчас медицинские работники и работники образования находятся в приоритете – без них невозможно выстроить нормальные социальные процессы на территории любого муниципалитета», – сказал он.

Глава Крыма поручил курирующему отрасль здравоохранения вице-премьеру Алле Пашкуновой провести в этот день переговоры с главой Судакской администрации и к вечеру предоставить ему справку о ситуации.

Ранее городская администрация Судака подала четыре иска «О выселении из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма» в отношении начмеда, хирурга, терапевта и анестезиолога местной городской больницы. 

Пятеро медработников, приехавших в Судак в 2007 году по приглашению городских властей, получили от нынешней городской администрации предписания о выселении из муниципального жилья.

После этого общественный совет при министерстве здравоохранения Республики Крым направил в прокуратуру просьбу провести проверку законности действий администрации Судака.

Прокуратура Судака потребовала от администрации города отменить предписание о выселении четырех медицинских работников из муниципального жилья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля