Последние новости

Реклама

Алушта. Расходы на формирование комфортной городской среды в Алуштинском муниципалитете в 2017 году составляют 21 млн рублей. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты Кирилл Скороходов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, треть данной суммы предусмотрена на благоустройство общественных пространств, две трети – на обустройство дворов и придомовых территорий. «В данные мероприятия входит благоустройство дворовых территорий, а также благоустройство общественных пространств, парков, скверов, – сообщил Скороходов. – В соответствии с порядком предоставления средств министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в муниципалитете будут проведены общественные обсуждения. В ходе обсуждений будут выбраны пространства, где запланировано реформирование и обустройство, и отобраны проекты для реализации».

По информации Скороходова, уже проводится сбор заявок, в том числе от граждан. На основании собранных заявок специально созданной комиссией будет принято решение, какие дворы подлежат благоустройству. «Любая помощь приветствуется, – отметил начальник управления. – Программа по реализации комфортной городской среды будет реализовываться до 2020 года, финансирование на неё будет увеличиваться».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля