Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» в ходе профилактических мероприятий по снижению аварийности на дорогах остановили для осмотра автомобиль под управлением 39-летнего жителя одного из сел Красноперекопского района.

При прохождении освидетельствования с применением алкотестера было установлено состояние алкогольного опьянения водителя.

Как подчеркнул мужчина, за руль он сел после празднования своего дня рождения.

В ходе проверки полицейские также выяснили, что ранее гражданин дважды в течение месяца привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и был подвергнут судом административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Следует отметить, мужчина является многодетным отцом, на иждивении которого находятся пятеро детей. Тем не менее это не помешало водителю в который раз нарушить закон и позволить себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, не задумываясь о последствиях своего поступка.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, какие ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские в самые короткие сроки предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля