Последние новости

Реклама

Жители Москвы обратились в Мосгордуму с возражениями по поводу новой программы реновации пятиэтажек

В приемную Мосгордумы десятки людей обратились с требованиями пересмотреть планы реновации жилого фонда. Поправки в законодательство в настоящий момент внесены в Государственную Думу. Отзыв на законопроект в рамках очередного заседания Московской городской Думы дадут парламентарии столичного парламента. Москвичи просят учесть свое отношение к реновации в итоговом документе.
«Требую донести до депутатов мой протест против принятия этого федерального закона и протест против поддержки Московской городской Думой этого федерального закона. Решать вопрос улучшения жилищных условий требуется, но никто не мешает сделать это и сейчас. Для этого есть все нормы права. Делать это требуется с согласия собственников жилья и жителей. Делать это требуется адресно, а не массированным уничтожением территорий добротных домов», - заявляют жители в своем обращении.

Парламентарии КПРФ в рамках обсуждения программы реновации на расширенном заседании Совета Госдумы выступили за внесение изменений в законопроект. Коммунисты подчеркивают, что в предложенном виде программу принимать нельзя - нужно внести поправки. Парламентарии КПРФ предложили расширить «стандарт переселения» и не ориентироваться при предоставлении жилья на метраж квартир в хрущевках. Детально проработать регламент работы при переезде и заблаговременно довести его до граждан. Публиковать план застройки освобождаемых территорий для общественного обсуждения до принятия решения о переселении граждан. Организовать качественно новую работу с переселенцами, открытую, публичную и основанную на главенстве прав граждан.

Отзыв на законопроект Мосгордума обсудит на очередном заседании 12 апреля. Также этот вопрос будет вынесен на совместное заседание комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии по градостроительству, которое пройдёт в Мосгордуме сегодня.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля