Последние новости

Реклама

Более 23 млрд рублей налоговых доходов поступило в федеральный и республиканский бюджеты за 1 квартал 2017 года

Налоговые органы Республики Крым обеспечили поступление более 23 млрд. рублей доходов в бюджетную систему страны, из них в консолидированный бюджет республики — более 17 млрд. рублей, что на 10 млрд. рублей больше соответствующего периода прошлого года.Об этом сообщила в этот день пресс-служба УФНС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Более чем двукратный рост налоговых поступлений руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв отметил единовременным целевым финансированием из федерального бюджета на реализацию крупных инвестиционных проектов на территории Республики Крым. Но даже без этих дополнительных средств темп роста налоговых доходов консолидированного бюджета Республики Крым составил почти 120 процентов. Рост отмечается по большинству налоговых платежей.

Кроме этого крымские налоговики обеспечили прирост по страховым взносам на обязательное социальное страхование. Администрирование платежей по ним налоговые органы осуществляют с 1 января этого года. За 1 квартал 2017 года в государственные внебюджетные фонды поступило более 7 млрд. рублей доходов, что на 483 млн. рублей больше по сравнению с аналогичным промежутком времени 2016 года. Темп роста составил 107  процентов. Наибольшая сумма поступлений приходится на обязательное пенсионное страхование – почти 5,5 млрд. руб. и на страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения – 1,1 млрд. руб. По страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 1 квартале т. г. поступило около 700 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля