Последние новости

Реклама

На месте снесённого микрорынка будет парковка на сто мест, — БахаревГлава администрации Симферополя Геннадий Бахарев рассказал о планах городских властей по благоустройству территорий, освобожденных от незаконных строений. Об этом сообщает пресс-служба администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности, по информации главы администрации Симферополя, работы по благоустройству в районе улицы Козлова будут включать организацию парковки на сто мест и обустройство пешеходной зоны.

В планах городских властей также значится монтаж арочных сооружений.

Также, по информации Бахарева, администрация города с весны прошлого года ведёт диалог с предпринимателями, торговые объекты которых незаконно размещены по улице Козлова в районе Центрального рынка.

Ряд предпринимателей в добровольном порядке осуществили демонтаж принадлежащих им торговых объектов. В также время, значительная часть коммерсантов проигнорировала требования и не отреагировала на доводы городских властей. В связи с этим принято решение о демонтаже объектов. Работы будут произведены в максимально сжатые сроки — ориентировочно в течение недели.

«Правоохранительные органы взяли на себя задачу организации безопасности проведения работ. Работы по демонтажу и благоустройству территории будут произведены силами предприятия-подрядчика. После проведения работ администрацией будет рассчитан нанесённый городу ущерб, для решения вопроса о его последующем взыскании. По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет около 7 млн рублей», — сказал Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля