Последние новости

Реклама

Как на улице Козлова в столице Крыма рынок сносятВласти Симферополя начали демонтаж всех объектов микрорынка на улице Козлова. Как сообщает журналист, более десятка единиц техники вместе с рабочими начали демонтаж микрорынка, разбирая все нарушающие закон прилавки и магазины, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Разговор о том, что будет происходить снос строений перед Центральным рынком Симферополя начали ещё весной 2015 года. Два года мы разговаривали в пустую. Разумеется, есть предприниматели, какие заранее снесли свои строения, и с ними уже обговаривается дальнейшее сотрудничество. Сейчас делается демонтаж строений, хозяева которых проигнорировали все наши предупреждения», — сообщил глава города Симферополя Геннадий Бахарев.

Бахарев отметил, что демонтаж будет произведен в кратчайшие сроки из-за предстоящего праздника.

«До Пасхи всё будет снесено и приведено в порядок. Думаю, мы справимся», — сказал глава города Симферополя.

В свою очередь один из предпринимателей снесённого магазина сказала, что её предупредили в 4:00 утра о сносе строения и попросили забрать весь товар и ценные вещи.

«Я в ночное время приехала на рынок и начала забирать товар и личные вещи, чтобы уберечь их. Сейчас работают люди, какие всё крушат и сносят. Что дальше делать буду не знаю. Аренда и все налоги уплачены были заранее», — сообщила продавщица.


Стоит отметить, что арендаторы, какие предоставляли продавцам места не вернули людям деньги и не возместили ущерб, оставив людей без работы.

Многие продавцы отмечают, что теперь не знают, где им работать и чем заниматься.

Вспомним, ранее заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский по итогам рабочей поездки на демонтируемый рынок на ул.Козлова отметил, что предпринимателям, какие занимались торговлей на территории незаконного рынка на ул. Козлова, после его демонтажа предоставят альтернативные места для продолжения деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля