Последние новости

Реклама

Около двух тысяч крымчан планируют призвать в армию

Служить они теперь будут и на материке.., передаёт «Крымская газета».

С 1 апреля по 15 июля в Крыму планируют призвать на службу в армию около двух тыс. человек. 

— Это пятый призыв в российском Крыму. Из особенностей отмечу обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию, выдачу банковских пластиковых карт, на какие будет зачисляться денежное довольствие военнослужащих (самое минимальное составляет две тыс. рублей. – Ред.), электронных карт, то есть военного билета, – сказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РК Вадим Мешалкин. – Изменения коснулись и получающих среднее профессиональное образование – теперь отсрочка предоставляется им до конца срока обучения.

С этого года военкомат может направлять крымских призывников служить не только на территории республики, тем не менее и в  другие субъекты Российской Федерации. В то же время, по словам Вадима Мешалкина, процент призывников, которым предстоит служить на материке, наиболее невысок – всего лишь около 20 человек. Все они будут зачислены в ряды воздушно-десантных войск.

– Также отмечу, что в данную призывную кампанию мы с главами муниципальных образований преимущественно будем делать упор на водителей категорий C, D и E, – добавил Вадим Мешалкин.

По его словам, в военных частях в определённые дни разрешены встречи с близкими.

– разумеется, приезжают переживающие мамы, привозят домашнюю еду. Хотя поверьте, военных – как срочной службы, так и контрактников – кормят в частях очень хорошо – три раза в день, – добавил Вадим Мешалкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля