Последние новости

Реклама

Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости

Севастопольский автопарк на этой неделе пополнят ещё 25 автобусов. На данный раз в город поступят низкопольные ашины большой вместимости, сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов на аппаратном совещании в правительстве 10 апреля, пишет издание «Крым.net».

По его словам, новые автобусы поступят в рамках лизинговой схемы и будут переданы предприятию «Севэлектроавтотранс». Изначально планировалось, что автобусы поступят в распоряжение предприятия «Севавтотранс». Определяющим же аргументом для передачи их троллейбусному предприятию, по информации И.Титова, стало то, что исторически предприятие владело и автотранспортом также.

И.Титов отметил, что новые низкопольные машины, вместимостью 110 мест, будут работать на внутригородских маршрутах. Правда, на каких именно, пока неизвестно.

Поступление новых автобусов делает особенно острой необходимость оборудования полигона для подготовки водителей категории «D». Как объяснили в Севэлектроавтотрансе, документы для получения такой лицензии сейчас готовятся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля