Последние новости

Реклама

Ялта. Первый в Крыму музей футбола открылся в Ялте. Как передаёт корреспондент Крыминформа, инициатором его создания стал ветеран местного футбола, председатель общественной организации «Футбольный клуб «Ялта» Михаил Кравец, сообщает издание «Крыминформ».

«В экспозиции нового туристического объекта собраны архивные фотографии, вымпелы, кубки, афиши, футболки знаменитых игроков, кроме того, футбольная литература, которая находится в свободном доступе для всех жителей и гостей Ялты», – сообщил он, добавив, что география экспонатов расширена далеко за границы России, а численность достигает пяти тыс..

Он поблагодарил администрацию города за предоставленное помещение, кроме того, всех, кто оказал помощь в реализации этого проекта. «Мы и дальше будем работать на благо развития ялтинского футбола», – пообещал Кравец.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поздравил всех любителей этой игры на церемонии торжественного открытия музея «Его величество футбол» на стадионе «Авангард». Он заявил, что «в этот день Ялта вписала в историю развития футбола хорошую страницу и тем самым подала пример другим городам Крыма». А председатель Крымской республиканской федерации футбола Сергей Бородкин добавил: «Надеюсь, что все в Крыму последуют вашему примеру, и эстафета создания музеев футбола будет продолжена и в других городах».

В этот же день коллекция музея пополнилась новыми экспонатами, какие передали гости церемонии открытия. В частности, футбольный клуб «Ялта Рубин» преподнес в дар музею футбольный мяч «Красава», который специально разработан к грядущему чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля