Последние новости

Реклама

Туристы могут не волноваться за свою безопасность, путешествуя на лайнере из Севастополя в Сочи

Круизное судно, которое будет курсировать между Севастополем и Сочи, будет охраняться во время следования. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Сочи подписан договор № КР-16/2017-Д между ООО «Черноморские круизы» и Краснодарским филиалом ФГУП «УВО Минтранса России», согласно которого филиал, как подразделение транспортной безопасности, на круизном судне «Князь Владимир» обязан обеспечить защиту транспортного средства от актов незаконного вмешательства на протяжении его движения от морского порта Сочи до морского порта Севастополь», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что вместе с договором утверждён перечень подвижных и стационарных постов охраны на круизном судне и морских портах его остановки: Новороссийске и Ялте.

Вспомним, как сообщало КИА, круизное сообщение по маршруту порт Сочи — Крым откроется в мае текущего года, в будущем планируется продолжить маршрут до Стамбула. Судно рассчитано на 940 пассажиров, какие будут размещаться в 360 каютах. Ранее на заседании президиума Госсовета 15 сентября 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть возможность открытия регулярного авиационного и морского сообщения между Сочи и крымскими курортами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля