Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили подготовку к Молодежному дню

С 20 по 22 апреля в Ялте пройдёт третий Ялтинский международный экономический форум, который входит в четверку крупнейших форумов России. Это главная площадка для демонстрации инвестиционных возможностей и потенциала Крыма.

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошло рабочее совещание по Молодежному дню Ялтинского международного экономического форума 2017 (ЯМЭФ), который произойдёт 19 апреля. В этом году именно КФУ выбран студенческой площадкой и местом для проведения Молодежного дня ЯМЭФ.

На совещании с организаторами форума, которое проходило в режиме онлайн, присутствовали проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию Владимир Полищук, проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов, директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова, начальник отдела содействия трудоустройству РЦСТ Галина Полонская, заместитель директора по научной работе ФТИ Максим Яворский, начальник отдела молодежных инициатив департамента по социальной и молодежной политике КФУ Оксана Ивченко, менеджер отдела по социально-гуманитарному воспитанию Медицинской академии Татьяна Касимова, заместитель директора Таврической академии Антон Трофимов, заместитель директора Института экономики и управления Виктор Реутов.

По информации проректора по инновационной деятельности и перспективному развитию КФУ Владимира Полищука, в ходе встречи участники обсудили вопросы обеспечения мер безопасности при проведении форума на базе КФУ, отбора студентов к участию — критерии отбора при определении группы лучших студентов, представляющих любые направления обучения, поиск студентов, у которых в разработке имеются научные, прикладные или практические проекты в сфере развития территории и экономики Республики Крым, волонтерскую направленность, вопросы транспортировки студентов и освещения мероприятия в прессе.

«Основной целью Форума является поиск новых подходов и инструментов для решения задач социально-экономического развития, кроме того, обсуждение лучших мировых бизнес-практик. Участниками Молодежного дня станут около 400 студентов Крымского федерального университета, — сказал проректор. — Мы планируем максимально уделить внимание проблемам не только образования, тем не менее и трудоустройства молодежи, продвижению инновационных проектов, какие разрабатывают молодые учёные, студенты, молодые преподаватели, аспиранты нашего Крымского федерального и всех вузов полуострова, кроме того, представителей других регионов».

Также, Владимир Полищук подчеркнул, что главная задача найти разработки, какие уже завтра имели бы перспективу в жизни.

«У нас уже запускается общегосударственный масштабный высокотехнологичный проект «Цифровая долина» Крыма, который будет реализовываться при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства экономического развития РФ. Как было заявлено нами ранее, Крымский федеральный университет выбран «стартовой площадкой» для создания такого важного цифрового проекта. Я считаю, что это будет достаточно интересно и, главное, что нашим ученым есть что предложить», — подытожил он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля