Последние новости

Реклама

Студенты исторического и философского факультетов КФУ пройдут практику в Государственной архивной службе Крыма

Симферополь. Студенты исторического и философского факультетов Таврической академии Крымского федерального университета пройдут практику в Государственной архивной службе Республики Крым. Об этом рассказала пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«В Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошло расширенное заседание базовой кафедры архивного дела и делопроизводства, которая в этом году отмечает свою первую годовщину. Мероприятие проходило в рамках подготовки студентов исторического и философского факультетов к предстоящей практике», – говорится в сообщении.

Начальник Государственной архивной службы Олег Лобов назвал сотрудничество с университетом плодотворным, так как оно позволяет сократить потребность в кадрах, кроме того, рассказал, что студенты занимаются подготовкой выставок. «Наше сотрудничество с Крымским федеральным университетом носит взаимовыгодный характер, потому что мы заинтересованы в подготовке кадров прямо на месте. Студенты часто проходили и проходят у нас практику. Сейчас они заняты подготовкой выставок. И в этот день мы очень нуждаемся в квалифицированных, подготовленных сотрудниках, знающих историю нашей страны, республики», – отметил Лобов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля