Последние новости

Реклама

Журналист «Севастопольской газеты» — лауреат конкурса «Правда и справедливость»

В первые дни апреля в Санкт-Петербурге прошёл медиафорум ОНФ, который собрал лучших представителей профессии из регионов, где все они смогли встретиться с президентом страны Владимиром Путиным. Из Севастополя были отмечены шесть журналистов, в том числе корреспондент «Севастопольской газеты», сообщает издание «Севастопольская газета».

Медиафорум Общероссийского народного фронта прошёл в четвертый раз в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля. В рамках мероприятия 443 журналиста из всех регионов страны были отмечены дипломами и премиями за свои работы по темам коррупции, экологии, безопасности на дорогах, доступности городской среды и т.д.

Кроме этого, 2 апреля журналисты встретились с бывшим министром обороны, а ныне специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым.

На этой встрече С.Иванов узнал о нескольких конкретных проблемах на местах, пообещав способствовать в их решении, а также обозначил главные на сегодняшний день вопросы для правительства РФ в курируемых им сферах деятельности — это ликвидация несанкционированных свалок на территории страны и переход на более цивилизованные методы избавления от мусора. Так, в Москве и Владивостоке, к примеру, в скором будущем построят мусоросжигательные заводы, какие будут использоваться как теплостанции.

С.Иванов высказался и по поводу аэропорта «Бельбек», посчитав, что полноценного гражданского аэропорта из него не удастся: в приоритете всегда останутся нужды военных. В то же время «Бельбек» можно применять как филиал Симферопольского аэропорта, сделав упор на бизнес-рейсы.

Журналисты Севастополя, отмеченные премией ОНФ «Правда и справедливость», — Елена Осадчая («Севастопольская газета»), Надежда Староверова и Людмила Замятина (телеканал «НТС»), редактор НТС Антон Пархоменко (за публикацию в «Российской газете»), Ирэна Каратаева («Слава Севастополя») и Сергей Абрамов (интернет-портал «Форпост») — присутствуя на встрече с президентом В.Путиным, смогли обратить на себя внимание, подняв блокнотные листы, на которых было написано слово «Севастополь». А.Пархоменко поинтересовался у главы государства, как можно сочетать развитие региона, неотделимое от всевозможного строительства, с сохранением природы.

— Вы ставите вечный вопрос. Это всегда противоречие между развитием и сохранением. Это [сочетать то и другое, – Прим. автора] необходимо делать прежде всего крымским, севастопольским властям вместе с вами, вместе с гражданами — определять порядок того, что и где можно и необходимо строить, а где лучше воздержаться и сохранить уникальную природу Крыма, уникальный климат. Необходимо применять новейшие технологии, современные, необходимо ужесточить градостроительные практики и нормы. ...Сейчас есть уникальная возможность внимательно и очень бережно подойти к решению этих вопросов. Вас беспокоит решение, которое якобы готовится в Минэкономразвития [решение, которое разрешает возведение гостиниц и жилых кварталов в особо охраняемых зонах, — прим. автора]? Я с коллегами переговорю обязательно, так чтобы они и на уровне министерств и ведомств федерального значения — между собой Минэкономразвития, Министерство природных ресурсов и региональные власти — обязательно через вас, через соответствующие общественные структуры решали вопросы. Тем не менее только не кулуарно, и не келейно. Другого пути нет, — сказал президент в ответ на вопрос севастопольского журналиста.

Корреспондента «Севастопольской газеты» отмечают в престижном профессиональном конкурсе журналистских работ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта во второй раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля