Последние новости

Реклама

В Никитском ботаническом саду открылась юбилейная выставка тюльпановСегодня в Никитском ботаническом саду торжественно открылась десятая юбилейная выставка тюльпанов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На площади 1 300 квадратных метров высажены 37,5 тыс цветов. Из 170 представленных сортов 20 созданы селекционерами Никитского сада.

Как признался на открытии выставки глава администрации Ялты Андрей Ростенко, тюльпаны — его любимейшие цветы с детства. Одним из самых ярких впечатлений для него стали цветущие поля тюльпанов.

«Это грандиозное зрелище. И благодаря нынешней выставке, я вспомнил о тех впечатлениях своего детства. И мы желаем, чтобы наши дети испытывали такие же радостные минуты. Есть люди, какие готовы им это подарить. Прежде всего, сотрудники Никитского ботанического сада», — отметил Андрей Ростенко.

Справка: первый показ коллекции тюльпанов Никитского ботанического сада прошёл в 2008 году. Тогда на территории сада выделили экспозиционные участки для проведения весенней выставки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля