Последние новости

Реклама

В армейские ряды этой весной вступят около двух тыс. человек

В Крыму планируют призвать на службу в армию в ходе весенней кампании около двух тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Вадим Мешалкин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это пятый призыв в российском Крыму. Из особенностей отмечу проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации, выдача банковских пластиковых карт, на которых будет зачисляться денежное довольствие военнослужащих, электронной карты, то есть военного билета», — сказал Мешалкин.

Кроме этого, по его словам, если ранее в состав призывной комиссии глава местной администрации или другой представитель администрации, то теперь в комиссии обязательно присутствие главы муниципального образования или его заместитель.

«Изменения коснулись и получающих среднее профессиональное образование. Если ранее учащимся этих учебных учреждений предоставлялась отсрочка, однако не более, чем до достижения ими 20-летнего возраста, то теперь отсрочка предоставляется до конца срока обучения», — добавил Мешалкин.

Что касается сроков проведения весенней призывной кампании, то, как сказал Мешалкин, она продлится с 1 апреля по 15 июля 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля