Последние новости

Реклама

Керчь. Автопробег «Дорогами Победы» и выставка ретро-техники пройдут в Керчи в честь 73-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских оккупантов. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Город-герой Керчь отпразднует 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков автопробегом «Дорогами Победы» и выставкой ретро-техники. В данный знаменательный день – 11 апреля – гостей и жителей города ждет экскурсия по ретро-поезду, настоящий солдатский привал с полевой кухней и дегустация классической солдатской каши», – сказано в сообщении.

По информации администрации города, Керчь будет шестым пунктом маршрута «Дорогами Победы». «В день освобождения от немецко-фашистских захватчиков город традиционно встретит военную колонну – реконструкцию вооруженных сил Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма», – отметили в администрации.

Программа мероприятия включает митинг и возложение цветов к памятным местам. «Тем временем на Привокзальную площадь прибудут участники акции «Дорогами Победы». Гости и жители Керчи смогут увидеть подлинные отреставрированные автомобили военного времени, а также совершить экскурсию по ретро-поезду, укомплектованному платформой с образцами артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также крытым вагоном-теплушкой. В теплушке оборудован передвижной музей, экспонаты которого представляют основные события времен Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.

Вечером акция «Зажги свечу» в память о погибших воинах пройдёт в поселке Опасное у братской могилы.

Торжественные мероприятия начнутся в 9.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля