Последние новости

Реклама

На ЯМЭФ — 2017 планируется подписание соглашения о строительстве птицеводческого комплекса стоимостью более 8,5 млрд рублей

Черноморская агропромышленная компания (структура международной инвестиционной группы GDP Investment Group) намерена заключить инвестиционное соглашение с Правительством Республики Крым о создании на северо-востоке полуострова птицеводческого комплекса. Соглашение будет подписано в рамках III Ялтинского международного экономического форума, который пройдёт с 20 по 22 апреля.

«Мы уже распланировали первую стадию проекта – это возведение птицеводческого комплекса в Советском районе Крыма, – сообщил директор по развитию Черноморской агропромышленной компании Эрнест Дошоян, также добавив, что планируемый ежегодный объём производства – 51 тысяча тонн мяса бройлера в убойном весе.

Ввод проекта в эксплуатацию будет осуществляться в два этапа. Так, весной 2018 года инвестором запланирован запуск первой линии птицефабрики мощностью 25,5 тысячи тонн мяса бройлера в год. На следующем этапе планируется запуск второй линии аналогичной производственной мощности. В дальнейшем птицеводческий комплекс станет частью многопрофильного Черноморского мясного кластера, в рамках которого планируется наладить производство курятины, свинины, мяса крупного рогатого скота и мясопродуктов глубокой переработки.

Объём инвестиций в птицеводческий комплекс составит 8,54 млрд рублей. Собственные средства инвестора составят 30% от суммы ожидаемых инвестиций, остальные финансовые ресурсы инвестор планирует взять в кредит. Срок окупаемости проекта составит ориентировочно 10–11 лет.

Также, ожидается, что в работе кластера будут задействованы ориентировочно 1,3 тысячи жителей Республики Крым, преимущественно из Советского и Нижнегорского районов.

Также в соответствии с порядком, принятым в Крыму, Правительство республики заключит с Черноморской агропромышленной компанией долгосрочный договор аренды земельного участка в рамках инвестиционного соглашения. Компания уже зарегистрировалась в Крыму в качестве резидента Свободной экономической зоны.

На II Ялтинском международном экономическом форуме Корпорация развития Республики Крым и инвестор подписали меморандум о сотрудничестве.

Справка: Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму.  Участниками Форума являются владельцы и руководители российских и иностранных компаний, международные эксперты, политики, государственные чиновники РФ.

Управление информационной политики Мининформ РК

  • В рамках ЯМЭФ будет организован ряд спортивных мероприятий — Минспорт РК
  • В III Ялтинском международном экономическом форуме примут участие около 40 стран

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля