Последние новости

Реклама

Евпатория. Евпаторийская галерея актуального искусства theHARASHO представит более 25 работ челябинского фотохудожника Михаила Трахтенберга. Об этом сообщила пресс-служба международного центра театрального искусства «Золотой ключик», на базе которого пройдёт выставка, сообщает издание «Крыминформ».

«В евпаторийской галерее актуального искусства theHARASHO 15 апреля произойдёт презентация персональной выставки Михаила Трахтенберга, знаменитого фотохудожника из Челябинска. В экспозицию вошло более 25 работ автора в стиле минимализм», – сказано в сообщении.

Художник сообщил, что считает главным в фотографии: убрать из кадра лишние детали. «Фотография – это мое хобби, которое требует постоянного совершенствования навыков, развития, освоения новых техник. Моя душа принадлежит минимализму, особенно в пейзажной фотографии. Я считаю, что цель этого жанра проста – убрать лишние детали из кадра, и все удастся! Я всегда стремлюсь к совершенству, а идеальный кадр фотографа-минималиста – это берег, вода и небо! Не секрет, что в фотографиях в жанре минимализма хорошо «работает» цвет. Вот и в моей коллекции преобладают цветные фотографии, однако иногда ничего не поделаешь – сюжет работы диктует обработку. Например, многие фото, какие будут представлены на выставке в theHARASHO, – черно-белые, тонированные. Я как художник не смог обработать их по-другому. Я видел их именно так. Начинающим фотографам мой совет: будьте оригинальны, придумывайте сюжеты, какие до вас ещё никто не снимал», – сказал Трахтенберг.

Выставка продлится до 29 апреля, галерея работает с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля