Симферополь. Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в 19-м туре чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016(2017. Таков итог состоявшихся 8 и 9 апреля матчей, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы КФС, в центральном поединке тура «Крымтеплица» из Симферопольского района взяла верх над столичной «ТСК-Таврией» – 1:0. Решающий гол на 31-й минуте забил Максим Лещенко. Благодаря этому успеху футболисты из посёлка Молодёжное вернулись на первое место. А симферопольцы, проигравшие «Крымтеплице» третью подряд встречу в чемпионате, опустились на вторую позицию.

В ведущей тройке остаётся ФК «Севастополь», разгромивший феодосийскую «Кафу» – 4:1. В составе севастопольцев мячи в сетку ворот гостей отправили Евгений Прокопенко (45-я минута), Редван Османов (69-я и 90+3-я) и Алексей Яблонский (78-я). У феодосийцев автором результативного удара стал Давид Кусаев (86-я минута).

ФК «Евпатория» нанёс поражение противникам из ФК «КФУ-Бахчисарай» – 5:0. На 5-й минуте отличился Максим Давидчук, на 15-й бахчисараец Александр Крещик поразил ворота своего коллектива, на 49-й гол забил Николай Хомич, на 51-й – Иван Войтенко, а на 60-й – Александр Борщ.

В ещё одном матче «Рубин Ялта» дома проиграл керченскому «Океану» – 0:2. На 50-й минуте автором неотразимого удара оказался Павел Грищенко, а на 79-й – Яков Эрлих. Помимо этого, керчане не реализовали два пенальти. На 10-й минуте сплоховал Яков Эрлих, а на 89-й – Артём Щербак.

Теперь в соревновательной таблице первое место занимает «Крымтеплица» (40 очков). Второй располагается «ТСК-Таврия» (39), а третьим – ФК «Севастополь» (38). «Евпатория» замыкает квартет сильнейших (33 зачётных пункта). На пятой строчке находится «Океан» (27), на шестой – «Кафа» (18), на седьмой – «Рубин Ялта» (14). Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (5 очков).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016)2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.