Последние новости

Реклама

Киев всё ещё бредит планами обустройства Крыма
Политическим шулерством назвал планы украинских властей придать Крыму статус крымско-татарской автономии, глава госкомитета Республики по межнациональным отношениям Заур Смирнов, сообщает издание «Новоросс. info».

Заур Русланович заметил, что подобными действиями властям в Киеве «не получится вернуть расположение крымских татар».

«В памяти народа навсегда останутся блокады полуострова и создание на границе вооруженных террористических батальонов. Мы призываем прекратить киевские власти решать судьбу и распоряжаться чужими территориями. Все данные попытки – политическое шулерство и манипуляции", — сказал глава госкомитета.

Смирнов отметил, что крымские татары — мудрый народ, который понимает, что все обещания о национальной автономии – «дешевый политический блеф и провокация»: «Крымские татары живут сегодня в Крыму, являются коренным народом, и признание Украиной их статуса никак не может повлиять на сам крымско-татарский народ, который выбрал путь развития и созидания вместе с Россией».

Проживающие в Крыму татары задают Киеву единственный вопрос: «Почему крымско-татарская автономия не была создана за двадцатилетний промежуток времени, когда Крым находился в составе Украины?»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля