Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольского следкома проводят правовые уроки для детей и их родителейСотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю организовали и приняли участие в ряде мероприятий, посвященных безопасности несовершеннолетних. Офицеры охватили своим вниманием как самих школьников, так и родительские комитеты, педагогов. Правила поведения на просторах Интернета и, особенно, в социальных сетях, с незнакомыми людьми, такие модные, но жизненно опасные селфи, уголовная ответственность за оскорбления на форумах. Обо всем этом и многом другом разговаривали сотрудники Следственного комитета с юными жителями города-героя, передаёт пресс-служба СК РФ по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Руководитель отдела криминалистики следственного управления СК РФ по городу Севастополю Виталий Кодряну, несмотря на занятость при раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений, лично выезжает на встречи с детьми и родителями. Виталий Михайлович принял участие в родительском собрании школы №1, выступил на коллегии департамента образования, где присутствовали директора всех школ и среднеспециальных учебных заведений города. Подполковник Кодряну, изучая в силу профессии причины происшествий с детьми, на конкретных примерах подчеркнул родителям, педагогам и представителям правительства: все несчастные случаи, а также преступления, какие совершаются детьми и в отношении детей, имеют лишь один корень – отсутствие родительского контроля, тесной связи с ребенком.

Следователь-криминалист Константин Нелюбин принял участие в классном часе по безопасности и выступил перед родителями учеников школы № 6.

Сотрудники отдела кадров продолжают посещать школы с серией лекций по правовой ответственности несовершеннолетних. За короткий срок офицеры побывали в школах №11, 31, 40, гимназиях №5 и №7. В профилактической работе активно участвуют районные подразделения следственного управления.

Отметим, что правовое просвещение детей и родителей, профилактическая работа в школах, защита прав несовершеннолетних, недопущение преступлений в отношении них является одной из важных задач Следственного комитета Российской Федерации. Работа сотрудников севастопольского следственного управления в этом направлении не ограничивается каким-то определенным промежутком времени, она ведётся постоянно. Следственным управлением изданы памятки для детей всех категорий возрастов, с которыми офицеры посещают образовательные учреждения, в том числе и детские сады.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля