Последние новости

Реклама

Н.Н. Иванов провел XV совместный Пленум ОК КПРФ и КРК КРО ПП КПРФ

8 апреля, в субботу, первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКПК КПРФ Н.Н. ИВАНОВ провел XV совместный Пленум ОК КПРФ и КРК КРО ПП КПРФ. В повестке дня значились только два вопроса:
-Утверждение отчетного доклада ОК КПРФ на 44-ю отчетную конференцию КРО ПП КПРФ.

-О мерах по выполнению решений XIII (мартовского 2017 года) совместного пленума Центрального Комитета и ЦКРК КПРФ.

Мероприятие традиционно началось с награждения за особые заслуги перед партией и за многолетний труд . Почетными грамотами ОК КПРФ были награждены в этот день председатель ОК КРК В.П. Ротман, секретарь Центрального РК КПРФ А.М. Баскаков, секретарь первичной партийной организации № 1 Сеймского округа Т.П. Тимошенко, председатель КРО ООО “Надежда России” Л.Н. Пахомова, 1-й секретарь КРО ЛКСМ РФ А.И. Понарин, член бюро Щигровского РК КПРФ Л.Т. Пушечникова.

По первому вопросу выступил Н.Н. Иванов. Он ознакомил собравшихся с концепцией доклада на конференцию, схематично и тезисное изложив его разделы. Николай Николаевич отметил, что любой доклад начинается с анализа социально-экономической ситуации как в стране, так и в регионе. Он отметил, что коммунисты не только говорят, тем не менее и имеют четкую, продуманную программу действий на предстоящий промежуток времени. Докладчик упомянул о проблемах КПРФ – укрепление дисциплины, материальной базы КПРФЫ, образа коммуниста как честного и неподкупного человека. Затем он проанализировал отчеты заведующих отделами Курского ОК КПРФ, сделал критические замечания и особое внимание обратил на задачи, какие поставлены перед партией на 2017-2018-й годы.

С докладом “ О мерах по выполнению решений XIII (мартовского 2017 года) совместного пленума Центрального комитета и ЦКРК КПРФ “ выступил 2-й секретарь Курского ОК КПРФ А.Н. Анпилов. Большое внимание в нем он отвел подготовке к проведению выборов в Курское городское Собрание и 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Он привел конкретные примеры положительной работы фракций КПРФ в районных Представительных Собраниях и даже в сельских, заявив, что выходом из кризиса является переход страны на путь построения общества равноправия и социальной справедливости, проведение созидательной государственной политики в интересах трудящегося большинства. Наш принцип: “Путь России - вперёд, к социализму!”.

Курский ОК КПРФ, райкомы и первички продолжат борьбу против пропаганды антисоветизма и русофобии, твёрдо стоять на защите исторической памяти народов России, вести борьбу с научных, советских позиций с фальсификациями истории. В этой работе обязательно будут консолидированы народно-патриотические силы области.

Обком партии активизирует подготовку к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Уже сейчас настойчиво разворачивается работа по проведению Призыва в ряды КПРФ, посвящённого юбилею Октября. Будет продолжена поддержка инициатив: по установлению 7 ноября праздника – Дня Великой Октябрьской социалистической революции, по возвращению городу Сталинграду его имени, по возвращению памятника Ф.Э. Дзержинскому на Лубянскую площадь Москвы и других.

Фракциями КПРФ в Курской областной Думе РФ (А.Н. Анпилов), в представительных органах местного самоуправления области будут обеспечены необходимое оформление данных инициатив.

Бюро ОК КПРФ, партийные комитеты местных отделений будут содействовать сохранению памятников, монументов и мемориалов советской эпохи, активно противодействовать попыткам переименования площадей, улиц, иных объектов, увековечивающих подвиги и достижения советской страны. Редакции газеты “Голос народа” осуществлять регулярное освещение этой работы. Обеспечить её систематическое сопровождение: методическое – отделу агитации и пропаганды ОК КПРФ (А.Ю. Клюев), правовое – отделу по правовым вопросам и работе с депутатами (М.С. Волобуев).

В принятом единогласно постановлении были также намечены другие очень важные и конкретные меры по деятельному и эффективному использованию участия партии в избирательных кампаниях для разоблачения антисоветизма и русофобии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля