Последние новости

Реклама

Керчане приняли участие в международном слете Постов Памяти в Бресте В Бресте прошёл Международный слёт Постов Памяти, приуроченный к 45-летию Поста Памяти у Вечного огня Брестской крепости. В мероприятии участвовали и керчане. Всего в Брест съехались более 100 юнармейцев Постов Памяти из городов-героев и городов-участников международного миротворческого движения «Академия детской дипломатии» – 15 делегаций из разных городов России и Беларуси, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Город-герой Керчь на слете представила делегация Керченского лицея искусств в составе учащихся Волошина Алексея, Малышко Владислава, Моцер Даниила, Модельской Марии, Чебан Елизаветы и педагогов Ищук Т.В. и Шишацкой Т.А.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, — передаёт Керчь.ФМ

В первый день, по традиции, прошёл вечер знакомств, на котором каждая делегация представила визитку своего города. На второй день в мемориальном комплексе “Брестская крепость-герой” прошёл торжественный митинг и международная Вахта Памяти.

В понедельник, 27 марта, на площади у Вечного огня Цитадели замерли в строю юнармейцы из России и Беларуси.

В течение всего слета ребят ожидала интересная программа – экскурсия по мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой», посещение Национального парка «Беловежская пуща» и встреча с Дедом Морозом в его резиденции, поездка на пограничную заставу имени Героя Советского Союза лейтенанта А.М. Кижеватова и посещение музея Брестского погранотряда, игра-квест «Знамя Победы».

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля